Ленивая овсянка в банке, рецепт для похудения
Совсем недавно как-то случайно мне довелось услышать о некоем новом способе приготовления простого до примитивности блюда, которое очень удобно употреблять по утрам.
Особенно оно подходит для неисправимых засонь, ленивцев (тех, что не любят стоять у плиты) и вечно куда-то спешащих людей. Основным компонентом этого блюда являются овсяные хлопья, вспомогательными могут быть молочные продукты, фрукты и ягоды. И имя ему «Ленивая овсянка в банке для похудения».
Этот прекрасный вариант кушанья идеален и для тех, кто в погоне за стройностью старается употреблять низкокалорийную пищу, потому как имеет он практически нулевое содержание жиров и минимальное количество сахара.
Кроме того, не возбраняется готовить разные вариации подобного блюда, меняя состав фруктов, подсластителей и ягод. То есть каждый день можно обеспечивать себя ленивым завтраком с новым вкусом.
Я конечно, не ленива, но такое блюдо нельзя не испробовать даже ради интереса. Ведь с вечера (перед сном) соорудить себе быстрый завтрак без всякой готовки, а утром встать и истребить его – это здорово!
Признаюсь, результат мне очень понравился. Мой диетический завтрак получился очень сытный и аппетитный. Легко, быстро и вкусно – основные составляющие хорошего блюда.
Ленивая овсянка в банке, рецепт
Вот такие ингредиенты я решила использовать для приготовления своего завтрака:
• овсяные хлопья (они же «Геркулес») – 30 г.;
• легкий йогурт без кусочков – 95 г.;
• кипяченое молоко с низким содержанием жира (свежее не рискнула, побоявшись, что может скиснуть) – 90 мл;
• замороженная клубника – горстка;
• фруктоза – 4 г.;
• половинка банана.
Процесс приготовления этого «сложнейшего» блюда занял у меня буквально 3 минуты.
Приготовление:
В сухой и обязательно чистой (без посторонних запахов) банке емкостью не менее 400 мл. смешиваю молоко, фруктозу и йогурт.
Следом бросаю овсяные хлопья, порезанный маленькими полосками банан и оттаявшие ягоды.
Все тщательнейшим образом перемешиваю, закрываю крышкой и убираю на нижнюю (или среднюю) полку холодильника.
И отправляюсь в теплую постельку спать. А утром открываю банку и вижу, что мой диетический завтрак готов.
Хлопья практически полностью размокли в сладкой молочной смеси, бананы и ягоды пропитали все содержимое банки своими соками и ароматами.
Перекладываю свою «кашу-малашу» в миску (из банки-то не очень удобно есть) и… О, блаженство! Как это вкусно!
А для всех, кто не боится с утра пораньше набрать лишние калории, к такому завтраку из овсянки бонус в виде парочки баранок.
Кстати, а почему бы не взять ленивую овсянку в банке на работу даже на обед?
Сладких всем мгновений!
И еще небольшое дополнение к рецепту:
• в качестве подсластителя блюда вполне сгодится сахарный песок или пудра, любой сироп или мед, варенье или джем;
• ягоды, равно как и фрукты, можно использовать и замороженные, и свежие (предпочтительно мягкие);
• для придания еще более яркого вкуса целесообразно добавить какую-нибудь душистую пряность, которая используется для выпечки (корица, кардамон, ванилин);
• вместо молока подойдет кефир, ряженка или сливки;
• такие добавки, как орехи, полезные семена, пищевые волокна (к примеру, отруби) и творог здесь тоже лишними не будут;
• в качестве тары можно использовать не только стеклянную банку, но и пластиковый контейнер.